Новости чартерных перевозок

Альянс oneworld ввел возможность бронирования кругосветных маршрутов на планшетных компьютерах. Это единственное глобальное сообщество перевозчиков, предоставляющее сейчас такой сервис. В oneworld входит также российская авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines).

Процесс бронирования на планшете достаточно прост, хотя и требует выполнения множества операций. В итоге набор маршрута из более чем десятка перелетов и выбор конкретных рейсов занимает в общей сложности около десяти минут, после чего пассажир видит цену и может приступать к бронированию.

Если цена не устраивает, то сервис позволяет легко изменить рейс по тому или иному маршруту. А вот поменять сам маршрут (а равно и последовательность посещений городов) так просто не удастся - для этого нужно начинать весь процесс сначала.

Помимо "Сибири", в oneworld состоят также American Airlines, British Airways, AirBerlin, Niki, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, JAL, LAN, Malaysia Airlines, Qantas, Royal Jordanian. Вскоре ожидается вступление Qatar Airways, Srilankan и TAM.

   
Яндекс.Метрика