Новости чартерных перевозок

Аэропорт Внуково перестал быть основным для компании Red Wings, которая, начиная с этой недели, осуществляет перевозку по своим регулярным внутренним маршрутам из Домодедово. Кроме того, в зимний сезон авиакомпания будет ставить чартерные рейсы в Египет, Италию, Турцию и другие страны по согласованию с туроператорами. Стоит отметить, что из Внуково сохранятся рейсы в Махачкалу. Можно отметить, что в Домодедово лучше расписание «Аэроэкспресса», а сам аэропорт и в частности его чартерный терминал значительно больше. Эксперты отмечают, что одной из причин переезда Red Wings может быть то, что во Внуково расширилось присутствие такого крупного игрока как «Трансаэро» - он, скорее всего, получит наилучшие слоты, в том числе и по тем направлениям, в которых заинтересованы в Red Wings.

Туроператоры, сотрудничающие с авиакомпанией, совершенно спокойно реагируют на этот переезд и считают, что туристам будет все равно, откуда им придется вылетать.



Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базирующаяся в Москве. Порт приписки — аэропорт Внуково.

Основана в 1999 году под названием «Авиалинии 400», в 2007 получила современное название.

С 2008 года авиакомпания является действительным членом Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

Red Wings выполняет круглогодичные чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям из разных городов .

25 июня 2012 года компания совершила первый регулярный рейс из московского аэропорта Внуково в самый западный город России – Калининград.

В 2012 году авиакомпания выполняла регулярные рейсы из Москвы (Внуково) в Махачкалу, Екатеринбург, Красноярск, Омск, Новосибирск, Челябинск, Уфу.

Red Wings - крупнейший в России эксплуатант современных воздушных судов российского производства ТУ 204-100.

Ту-204 - cреднемагистральный пассажирский самолет разработан в ОКБ им. А.Н.Туполева в конце 1980-х – начале 1990-х годов .

Первый полет был совершен 2 января 1989 года. В эксплуатации – с 1994 года.

Осуществляет перевозку на воздушных трассах протяженностью до 5000 км и соответствует всем международным требованиям по безопасности Зарубежные аналоги – Boing 757 и Airbus 321.

Авиапарк Red Wings насчитывает на сегодняшний день 8 самолетов ТУ-204-100.

   
Яндекс.Метрика