Новости чартерных перевозок

В Международном аэропорту Сочи введено в эксплуатацию новое здание VIP-терминала пропускной способностью более 80 пассажиров в час. Здесь в дни Олимпийских игр 2014 года будут встречать иностранные делегации и представителей МОК.

VIP-терминал построен рядом с основным аэропортовым комплексом, оборудован пятью помещениями для деловых мероприятий и протокольных встреч. Зона отдыха рассчитана на 56 человек, пассажирам предоставлен выход в интернет, организовано ресторанное обслуживание.

Клиенты нового терминала смогут прямо здесь пройти все предполетные формальности, включая регистрацию и досмотр. К борту самолетов пассажиров будут подвозить на комфортабельных автомобилях.

К 2019 году пропускная способность Международного аэропорта курорта Сочи может увеличиться до 4 миллионов пассажиров в год. В рамках подготовки к приему участников и гостей Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года была существенно модернизирована вся инфраструктура воздушной гавани.

На сегодняшний момент аэропорт Сочи построен с большим запасом по пропускной способности, поэтому ничего, с точки зрения аэропортовой инфраструктуры, нет необходимости делать. Все уже сделано к Олимпиаде.

За 9 месяцев этого года Международный аэропорт Сочи обслужил более 1,9 млн пассажиров. Рост показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 11 процентов. На международных направлениях авиакомпаниями перевезено более 209 тыс человек, внутренними рейсами - 1,69 млн пассажиров. Росте пассажиропотока в последние годы показывает положительную динамику на уровне 15 процентов в год.

   
Яндекс.Метрика