Новости чартерных перевозок

Для тех, кто отправляется в жаркие страны, праздновать Рождество и Новый год, международный аэропорт Франкфурта создал новый сервис — гардероб для зимних вещей.

За 50 евроцентов в день пассажиры могут оставить свои зимние вещи в аэропорту, чтобы не тащить лишний багаж в тёплые страны. Этот сервис будет работать вплоть до 27 апреля, причём, дата возвращения не играет роли — гардероб закроется, когда заберут последние вещи.

Междунаро́дный аэропо́рт Фра́нкфурт-на-Ма́йне, или: Рейн-Майнский Аэропорт — крупнейший аэропорт Германии.

Аэропорт имеет 4 взлётно-посадочные полосы. У одной (07L/25R) покрытие асфальтовое, у остальных — бетонное. Три полосы — 07R/25L, 07C/25C, 18 — длиной 4000 метров, 07L/25R — длиной 2800 метров.

Аэропорт имеет два больших терминала и один маленький для VIP. Всего пять залов. От первого терминала до второго можно добраться по монорельсовой дороге внутри здания `Skyline` или на бесплатном автобусе-шаттле, отходящем каждые 10 минут с парковки.

Аэропорт находится в непосредственной близости от автобанов A3 и A5.

До центра Франкфурта можно добраться на такси приблизительно за 50 евро.

Железнодорожное сообщение: каждые 15 минут от первого терминала отправляется электропоезд (S-Bahn 8 и 9) до главного городского вокзала, время в пути — 12 минут. На станцию также заходят некоторые скоростные поезда, а также обычные поезда, следующие через район Франкфурта.

До города также можно добраться на автобусе.

   
Яндекс.Метрика