Новости чартерных перевозок

Движение транспорта на участке пересечения Шереметьевского шоссе с улицами Ленина и Авиационной в Химках будет кольцевым. Также вводится одностороннее движение от Шереметьевского шоссе до улицы Авиационная и по проезду 2, а также от Лобнинского шоссе до проезда 2 по улице Авиационная. На пересечении Шереметьевского шоссе с Лобней будут установлены два новых светофора.

Введение новой схемы движения направлено на улучшение трафика в этом районе.

Шереме́тьево — международный аэропорт, один из шести основных аэропортов Москвы и Московской области, второй в России по объёму пассажиропотока (после Домодедово), также входит в двадцатку крупнейших аэропортов Европы. Официальное название — «Москва (Шереметьево)». Название главного оператора аэропорта — ОАО «Международный аэропорт Шереметьево».

Расположен к северо-западу от Москвы, на территории городского округа Химки Московской области, между городами Химки и Лобня. Расстояние от МКАД по Ленинградскому шоссе до терминалов А, B, C — 13 км, до Терминалов D, E и F — 9 км.

Шереметьево — порт приписки национальной авиакомпании Аэрофлот.

Аэропорт Шереметьево включает шесть пассажирских терминалов: А (терминал бизнес-авиации), B, С, (ранее Шереметьево-1), D, E, F (ранее Шереметьево-2) и грузовой терминал.

Компания-эксплуатант терминалов B, C, D, E и F — ОАО «Международный аэропорт Шереметьево». Терминал А принадлежит дочернему предприятию аэропорта Шереметьево — компании «Авиа Групп».



   
Яндекс.Метрика