Новости чартерных перевозок

S7, член альянса Oneworld, начинает полёты в Хельсинки. На данный момент в планах 4 маршрута из Хельсинки в четыре российских города.

S7 анонсировала, что будет совершать ежедневные рейсы в Москву. Самолёт будет прилетать в Хельсинки в 12.05 и улетать в Москву в 12.45. Компания начнёт полёты из Домодедово 26 апреля, на самолёте Airbus A319.

Аэропорт Хе́льсинки-Ва́нтаа — Международный аэропорт города Хельсинки, столицы Финляндии. Расположен в пригороде Хельсинки — Вантаа, примерно в 19 км к северу от центра Хельсинки. Аэропорт первого класса, имеет три ВПП и может принимать большинство современных типов воздушных судов (в том числе Airbus A340и Airbus A350).

Аэропорт является базовым аэропортом, а также хабом для местных и международных рейсов авиакомпании Finnair — финского национального перевозчика, входящего в альянс Oneworld. Хельсинки-Вантаа выполняет функции аэропорта базирования и хаба и для финской авиакомпании-дискаунтера Blue1 — финского регионального подразделения SAS. В аэропорту также базируются компании Air Finland и Finncomm Airlines.

Авиаполис — новый международный бизнес-парк, примыкающий к территории аэропорта Хельсинки-Вантаа, уже является площадкой для деятельности большого количества компаний, связанных с обслуживанием аэропорта. Также около аэропорта расположены несколько отелей и музей финской авиации.

   
Яндекс.Метрика