Новости чартерных перевозок

Первые полёты, из Москвы в Санкт-Петербург, Самару, Уфу, Пермь и Екатеринбург, начнутся в конце мая — начале июня, если компания успеет получить разрешение Росавиации. Сейчас идут переговоры с аэропортами.

Всего до 2015 «Добролёт» планирует открыть 12 направлений. На некоторых конкуренты уже начали снижать цены. Лоукостер анонсировал, что билеты на его рейсы будут стоить на 20–40 % дешевле среднего тарифа эконом класса. Сейчас из Москвы в Санкт-Петербург он составляет 3,5 тысячи рублей, в Самару — 4 тысячи, в Уфу — 4,5 тысячи, в Пермь — 5,5 тысячи, в Екатеринбург — 6 тысяч рублей.

По заявленным направлениям летают все крупные российские перевозчики — «Аэрофлот», «Трансаэро», UTair и S7 Airlines. В S7 Airlines и «Трансаэро». Возможно, что c приходом «Добролёта» существующие тарифы снизятся, но на сколько, не ясно.

В каком аэропорту Москвы будет базироваться «Добролёт», пока неизвестно. Для будущего рассматривают и удалённые аэропорты — в частности, подмосковное Раменское.

К полётам допустят иностранных пилотов, за багаж и питание установят отдельную плату, а использовать авиакомпания намерены новые самолёты Boeing 737-800 NG вместимостью 170 кресел — они потребляют меньше топлива и дешевле в обслуживании.

   
Яндекс.Метрика