Новости чартерных перевозок

Теперь туристы, приезжающие в Осаку, один из трех крупнейших японских городов, могут подключиться к бесплатной сети под названием Osaka Free Wi-Fi. Это проект туристического бюро Осаки, цель которого - позволить путешественникам лучше ориентироваться в городе и делиться своими впечатлениями в социальных сетях.

По данным опроса, проведенного японской Национальной организацией по туризму, у 90% путешественников, приезжающих в страну, есть гаджеты с возможностью подключения к интернету. Учитывая тот факт, что Осака ежегодно привлекает несколько миллионов туристов, хорошая беспроводная связь просто необходима.

На данный момент бесплатный Wi-Fi доступен в 163 точках - отелях, ресторанах, кафе и общественном транспорте. К концу 2014 года их число планируется увеличить до 8000 и охватить не только саму Осаку, но и другие города одноименной префектуры. А уже в марте для туристов появится еще один интернет-сервис - сайт Osaka Enjoy Rally, который предоставит удобную навигацию по достопримечательностям города.

   
Яндекс.Метрика