Новости чартерных перевозок

Российская авиакомпания S7 Airlines («Сибирь») расширяет сотрудничество с японским перевозчиком Japan Airlines. В рамках код-шеринга компании авиакомпании откроют 12 новых направлений на территории России, для осуществления их совместных рейсов. Из этого следует, что из регионов можно будет с пересадками попасть в ряд городов Японии.

Все 12 рейсов будут совершаться из московского аэропорта Домодедово в Санкт-Петербург, Казань, Самару, Сочи, Уфу, Пермь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск, Волгоград и Краснодар. Первые код-шеринговые рейсы запланированы на 19 марта, а а забронировать и приобрести билеты можно будет с 18 марта.

Оба перевозчика – S7 Airlines и Japan Airlines – состоят в международном авиационном альянсе oneworld. Код-шеринговое соглашение было подписано в январе 2013 года. Прямые рейсы перевозчиков выполняются между Токио и тремя российскими городами – Москвой, Хабаровском и Владивостоком. А в сентябре 2013 г. авиакомпания S7 расширила код-шеринговое соглашение с японской авиакомпанией на рейсы из Москвы (Международного аэропорта Домодедово) в Токио (аэропорт Нарита) и далее в пять крупных городов Японии: в Итами, Нагою, Саппоро, Фукуоку и Окинаву.

   
Яндекс.Метрика