Новости чартерных перевозок

По данным московского офиса Туристического управления Таиланда, страна изменила требования к паспортам туристов. Теперь, при соблюдении ряда условий, гражданин РФ имеет право посетить Таиланд даже в том случае, если срок его паспорта заканчивается в последний день запланированного пребывания на территории страны.

Стоит отметить, что политика властей Таиланда относительно срока действия паспорта четко не определена. Согласно информации на сайте посольства в Москве, срок действия паспорта иностранных граждан, въезжающих в Королевство, должен составлять не менее 6 месяцев. Иммиграционная служба может сделать исключение по усмотрению должностного лица для владельца более "короткого" паспорта; в этом случае срок пребывания не должен превышать срока действия документа. Теперь же и представитель тайской Иммиграционной службы в беседе с представителем Туристического офиса заверил, что для граждан РФ возможно послабление в вопросе срока действия паспорта. Если этот период - менее 6 месяцев, то приехать в Таиланд с туристическими целями на срок, не превышающий месяц, разрешено. При этом выезды с территории Таиланда в граничащие с ним страны отменяют послабление: в этом случае туриста с "коротким" паспортом обратно не пустят.

Вместе с тем интервью Туристическому офису официальным документом не является. Ни представители авиакомпаний, ни пограничники не узнают позицию Иммиграционной службы Таиланда до тех пор, пока информация не будет опубликована на официальных сайтах. Туристам с паспортом, истекающим за полгода до окончания поездки, следует быть готовым к возможным проблемам. Перед покупкой билетов настоятельно рекомендуется связаться с авиакомпанией и добиться письменного ответа с информацией о том, какой политики придерживается данный перевозчик при регистрации и посадке пассажиров на тайские рейсы. Не лишним будет и запастись письменным подтверждением посольства Таиланда или Иммиграционной службы этой страны.

   
Яндекс.Метрика