Новости чартерных перевозок

Национальная латвийская компания AirBaltic, по следам европейских перевозчиков, упрощает правила использования электроники в полете. С недавнего времени пассажиры могут не отключать гаджеты во время взлета и приземления лайнера.

Теперь на всех рейсах AirBaltic путешественники могут смотреть фильмы, читать электронные книги, слушать любимую музыку и т.п. Но не смотря на это все еще нельзя звонить по телефону или выходить в интернет – перед взлетом устройства требуют перевести в авиарежим.

В общем, пассажиры могут использовать свои электронные устройства только в режиме полёта. Устройства надо будет выключать в редких случаях, когда экипаж проводит инструктаж. Компьютеры и прочие крупные устройства необходимо убирать во время взлёта и приземления, ибо они могут представлять угрозу. Пассажирам также рекомендуется следить за инструкциями безопасности на борту самолёта.

Раннее в этом месяце новые правила ввела у себя также национальная авиакомпания Finnair. А к весне этого года электроникой разрешили пользоваться на бортах Lufthansa, British Airways, Delta Airlines, Iberia и Ryanair. К концу 2014 эти нормы должны ввести большинство европейских перевозчиков.

   
Яндекс.Метрика