Новости чартерных перевозок

В рамках программы расширения Международного аэропорта Пунта-Каны, начатой в связи с постоянным ростом потока туристов, будет построен новый терминал общей стоимостью 100 миллионов долларов. В новом терминале появится современная система переходов для упрощения передвижения пассажиров, дополнительные регистрационные и миграционные стойки, а также обновленные взлетно-посадочные полосы для широкофюзеляжных самолетов. Таким образом, новый терминал, который планируют ввести в эксплуатацию 1 ноября 2015 года, обеспечит туристам максимальный комфорт на время пребывания на территории аэропорта Пунта-Каны.

Международный аэропорт Пунта Кана — коммерческий аэропорт города Пунта Кана, расположенный на востоке Доминиканской Республики. Комплекс аэропорта построен в традиционном стиле Доминиканы, с пассажирскими терминалами под декоративными крышами и окружёнными со всех сторон пальмовыми насаждениями.

Аэропорт Пунта Кана принимает регулярные и чартерные рейсы и является самым загруженным аэропортом страны, обслужив в 2009 году немногим менее четырёх миллионов пассажиров. В связи с ежегодным увеличением пассажирооборота собственник аэропорта в данное время рассматривает проект строительства второй взлётно-посадочной полосы.

   
Яндекс.Метрика