Новости чартерных перевозок

Впервые в истории отечественный перевозчик заключил соглашение с одним из ведущих итальянских туроператоров о выполнении ряда чартерных рейсов из Сардинии в Россию. Эксперты отмечают, что это первый случай, когда отечественная авиакомпания повезет европейских туристов в Россию.



Как рассказал коммерческий директор «Атлант-Союз» Вячеслав Илюшин, его компания заключила с итальянским туроператором Ad Аrte договор о выполнении ряда чартерных рейсов из аэропорта Кальяри «У итальянцев сейчас наступает период отпусков, многим из них интересна Россия», - отметил он. По словам г-на Илюшина, национальный перевозчик Италии авиакомпания Alitalia сейчас находится в тяжелом положении. Напомним, кризис в Alitalia разразился еще в 2003 году, на волне снижения авиаперевозок в Европе после терактов 11 сентября 2001 года в США. Тогда же обанкротились авиакомпании Swissair и Sabena. Согласно финансовому отчету Alitalia за 2005 год, задолженность компании достигла €932 млн. Сейчас правительство Италии ищет для авиакомпании покупателя.



По данным г-на Илюшина, с 26 июля «Атлант-Союз» будет осуществлять еженедельные рейсы с Сардинии на Boeing 737-300. «На сегодняшний день рейсы законтрактованы на пять недель. Их отличительная особенность в том, что они выкупаются уже под клиента».



Глава компании «Интурист-транспортные услуги» Михаил Шаманов считает, что, заключив договор с Ad arte, «Атлант-Союз» создал первый прецедент в отрасли.



   
Яндекс.Метрика