Новости чартерных перевозок

Таможенный департамент Таиланда заявил, что вводит лимит в 10 000 бат на «персональные товары» дьюти-фри, которые привозят в страну туристы. Предупреждение об этом уже появилось в аэропорту Бангкока Суварнабхуми.

Бюро таможенного контроля пассажиров аэропорта Суварнабхумии будет подсчитывать стоимость товаров — сувениров, подарков или брендовых вещей, купленных за границей. Если стоимость данных продуктов составит более 10 000 бат, пассажиры и члены экипажей самолётов будут платить пошлину на импорт. В перечень «персональных товаров» включены: новая одежда, обувь, носки и сумки.

Если стоимость товаров, ввезённых в Таиланд, будет превышать лимит, они должны быть задекларированы и пошлина должна быть оплачена до того, как багаж пройдёт проверку. Любой незадекларированный товар, будет оценен и владельцу придётся заплатить штраф в 4-кратном размере.

Департамент заявляет, что еда и косметика не подпадают под данные правила, но пассажиры не могут провозить бесплатно более 200 сигарет и одного литра ликёра или вина.

Подарки для других людей, пожертвования, коллекционные вещи, товары секонд-хэнда, брендовые сумки не считаются персональными вещами и те, кто ввозит их в страну, должны информировать таможенников заранее.

Представитель таможенного бюро заявил, что данное правило существовало и ранее, но сейчас оно будет осуществляться более жёстко, поскольку было обнаружено, что многие туристы привозят в страну новые вещи, с целью перепродажи без уплаты налога.

   
Яндекс.Метрика