Новости чартерных перевозок

Аэропорт Бангкока Суварнабхуми страдает от перегруженности с момента открытия, то есть с 2006 года. План расширения аэропорта был представлен в 2010 году, но с тех пор ничего не было сделано для расширения аэропорта, и теперь вряд ли будет возможность увеличить пропускную способность, поскольку военная хунта снова собирается отложить расширение Суварнабхуми.

Четыре года назад тогдашний президент Airports of Thailand (AOT) представил план расширения аэропорта Суварнабхуми, который должен был быть завершён к 2015 году, потом к 2016. Но время идёт, а ничего не меняется. На данный момент Суварнабхуми принимает 51 млн пассажиров в год, хотя запланированная мощность аэропорта составляет 45 млн пассажиров.

До конца следующего года пропускная способность аэропорта Дон Муанг будет увеличена до 30 млн пассажиров в год, а в этом году аэропорт примет порядка 18 млн туристов.

Аэропорт Суварнабхуми хотел бы оставаться в топе аэропортов юго-востока Азии, но, как обычно, политика разрушила все планы, и, вероятно, завершение второй фазы расширения аэропорта не станет реальностью ранее 2019 года.

   
Яндекс.Метрика