Новости чартерных перевозок

В Московском аэропорту Домодедово установлена мнемосхема, которая создана для удобства путешественников со слабым зрением. Она удобно расположена слева от стойки информации на первом этаже аэровокзального комплекса в центре зала.

Мнемосхема представляет собой подробный план аэропорта, все основные элементы схемы сопровождаются шрифтом Брайля и контурным шрифтом. На схеме отражены планы этажей, основные объекты аэровокзального комплекса (вылет/прилет, регистрация, выдача багажа и прочие), обозначены все услуги и специальная зона пребывания для маломобильных групп населения, где они могут получить информацию и помощь.

Воздушная гавань располагает парком спецтехники для трансфера маломобильных граждан. Современные амбулифты позволяют доставлять путешественников на борт авиалайнера любого типа. А сотрудники специальной службы аэропорта помогут максимально быстро и с удобством пройти необходимые процедуры по вылету и прилету, и сопроводят пассажиров на борт воздушного судна и обратно.

Домодедово первым среди российских аэропортов внедрил индукционную систему, позволяющую гостям аэровокзала со сниженным слухом ознакомиться с сообщениями средств оповещения во всех зонах пассажирского терминала. Индукционное оборудование, установленное в аэропорту Домодедово, воспринимается индивидуальными слуховыми аппаратами, имеющими обозначение Т (индукционная катушка).

В аэропорту также работают стойки Assistance, оборудованные техническими средствами для видео- и аудиосигнала. Воспользовавшись ими, маломобильные граждане могут обратиться к диспетчеру специальной службы аэропорта. Стойки располагаются как на привокзальной площади, так и в здании терминала: у входных групп, на парковках, в зоне прилета международных воздушных линий, а также в зонах выдачи багажа внутренних и международных воздушных линий.

   
Яндекс.Метрика