Новости чартерных перевозок



Новые правила провоза жидкостей в самолетах, которые Россия ввела с понедельника, не вызвали в первый день своего действия серьезных задержек при досмотре пассажиров в столичных аэропортах, передают корреспонденты РИА Новости из "Внуково" и "Шереметьево-2".

В понедельник во "Внуково" и "Шереметьево-2" пассажиров на входе по громкой связи предупреждают о действии новых правил проноса жидкостей в самолет.

При просвечивании багажа им предлагают достать из ручной клади все жидкости, дезодоранты, кремы, лаки и даже тюбики с зубной пастой, которые тут же сотрудник аэропорта упаковывает в прозрачный полиэтиленовый пакет и запечатывает. При этом пассажиров предупреждают, что упаковку можно будет вскрыть только на борту самолета.

Все бутылки со спиртным гражданам предлагают переложить в сумки и чемоданы, которые будут сдаваться в багаж.

В магазинах duty free в "Шереметьево-2" все покупки (алкоголь, сигареты, духи) также упаковывают в герметичные прозрачные пакеты. Магазины обеспечены пакетами в достаточном количестве, сказала сотрудница одного из таких заведений. Правда, пока остаются сложности с упаковкой нестандартных больших коробок с бутылками емкостью 3-5 литров, призналась она. По ее словам, они также будут упаковываться в большие прозрачные пакеты, которые поступят в сеть позднее.

При специальном досмотре непосредственно перед посадкой в самолет в "Шереметьево-2" пассажиры должны предъявить все упакованные жидкости в закрытых пакетах.

Как передает корреспондент РИА Новости, вылетающий из "Шереметьево-2", спецдосмотр не вызвал серьезных задержек пассажиров при посадке на самолет. Исключением стал лишь один терминал, через который отправлялись сразу три рейса: в нем в зоне досмотра образовалась большая очередь.

/РИА Новости/

   
Яндекс.Метрика