Новости чартерных перевозок

Пассажиры авиакомпании Cathay Pacific Airways смогут пользоваться портативными электронными приборами во время всего полета. Об этом было заявлено представителями Cathay Pacific после принятия Департаментом гражданской авиации Гонконга (HKCAD) соответствующей поправки в положение о пользовании электронными устройствами на борту.

Разрешение вступит в силу с 15 сентября этого года. Первым рейсом Cathay Pacific, пассажиры которого смогут не выключать планшеты, телефоны и другие гаджеты во время взлета и посадки, станет CX592 из Гонконга в Осаку. При этом в мобильных телефонах и планшетах пассажиров при наборе высоты и снижении лайнера должны быть отключены функции приема и передачи данных через сотовые сети, WiFi и Bluetooth, а сами устройства переведены в режим "авиа/в полете". Также на это время запрещено использовать розетки электропитания и осуществлять подзарядку электронных устройств.



Новые правила пользования электронными приборами в полете касаются прежде всего компактных устройств. К ним относятся:

•Мобильные телефоны, планшеты, электронные книги и подобные им устройства, на которых заранее должна быть выключена передача данных с помощью WiFi, Bluetooth или сотовой сети и установлен режим "авиа/в полете";



•Портативные игровые консоли;



•Плееры и портативные проигрыватели и аудио-гарнитуры;



•Портативное фото и видеооборудование, в частности небольшие фотоаппараты, видеокамеры и видеопроигрыватели.

Согласно существующим правилам, большие электронные устройства, такие, как ноутбуки, на время взлета и посадки должны быть выключены и убраны. Все электронные устройства, сдаваемые в багаж, также должны быть выключены.







   
Яндекс.Метрика