Новости чартерных перевозок

В октябре 2014 г. филиппинская авиакомпания Philippine Airlines откроет два направления чартерных полетов в Россию по маршрутам Манила—Владивосток и Калибо— Хабаровск.

В прошлом году Philippine Airlines в зимнем расписании, когда наблюдается пик туристического сезона в Азию, раз в десять дней совершала чартерный рейс из Манилы во Владивосток на 150-местных Airbus A320. С октября 2014 г. по апрель 2015 г. этот рейс возобновится и будет дополнен чартерами из Калибо в Хабаровск раз в две недели. Предполагается, что поток туристов вырастет, поэтому полеты будут осуществляться на более вместительных 190-местных A321. Ожидается, что рейсы в Москву будут совершаться раз в неделю с начала 2015 г. на самолетах A330-300.

Филиппины рассматривают Россию как один из главных источников развития туризма в своей стране. По некоторым оценкам к 2020 г. Россия займет десятое место в мире по числу туристов, отправляющихся в путешествие. Филиппины намерены приложить все усилия, чтобы привлечь максимальное число туристов, имея цель обеспечить к 2016 г. ежегодный поток в 10 млн чел.

В условиях отсутствия прямых регулярных рейсов между Филиппинами и Россией организация чартерных рейсов является важным элементом для привлечения россиян в этот отдаленный регион. Увеличение числа направлений путешествий вызвано надеждой на переориентацию потока российских туристов в Азию в связи с санкциями против России, введенными в том числе со стороны США и стран Евросоюза.

   
Яндекс.Метрика