Новости чартерных перевозок

Крупнейшая южнокорейская авиакомпания Korean Air (входит в альянс Sky Team) возобновит полеты по маршруту Петербург - Сеул - Петербург в рамках весенне-летнего расписания. В частности, с 26 апреля перевозчик готов летать в международный аэропорт Инчхон трижды в неделю. Аналитики отмечают, что это азиатское направление является одним из наиболее бюджетных, поэтому спрос на него постоянно растет.

Южнокорейская авиакомпания приостановила полеты по этому направлению в ноябре 2014 года. В период весенне-летней навигации 2014 авиакомпания постоянно меняла периодичность полетов: в апреле осуществлялось два рейса в неделю, в мае - три рейса в неделю, в июне - июле количество перелетов увеличилось до четырех, а к октябрю снова снизилось до двух..

Korean Air входит в двадцатку ведущих авиакомпаний мира по объему пассажиропотока. По данным на август 2014 года, перевозчик имеет маршрутную сеть в направлении 125 городов в 45 странах мира. Штаб-квартира и главные хабы авиакомпании находятся в Сеуле. На сегодняшний день авиаперевозчик, помимо международных рейсов, выполняет полеты в четыре российских города: Москву, Петербург, Иркутск и Владивосток. Авиакомпания также рассчитывает начать полеты в Хабаровск, но пока на этом направлении по правилу "одного перевозчика" имеет право летать только корейская Asiana Airlines.

   
Яндекс.Метрика