Новости чартерных перевозок

Через 8 лет США планируют ввести в строй многоцелевой гиперзвуковой самолет, на котором от Нью-Йорка до Лондона можно будет долететь за час.

Пока мир продолжает восхищаться российским танком "Армата", США смотрят в небо и мечтают о гиперзвуковых скоростях. Пентагон совместно с DARPA занялся разработкой гиперзвукового самолета, который, как предполагают специалисты, станет новым словом в боевой авиации. Еще в 2013 году США провели удачные испытания самолета Х-51, чья скорость в пять раз превышает скорость звука. Его разработка велась с 2004 года, а на сами технологии было потрачено порядка $300 млн.

Американские СМИ сообщили, что Россия провела первые успешные испытания такого самолета, получившего название Ю-71, в феврале 2014 года.

По их сведениям, разработку ведет "НПО машиностроения", а самолет будет способен нести ядерный заряд. Это вполне согласуется со словами президента России Владимира Путина, пообещавшего, что ядерные силы России пополнят 40 межконтинентальных баллистических ракет. Вполне возможно, что часть из них будут нести именно новые гиперзвуковые самолеты.

   
Яндекс.Метрика