Новости чартерных перевозок

Авиакомпания Lufthansa перевозит сотни тысяч детей ежегодно, обращая особое внимание на пожелания и запросы юных путешественников. Для того чтобы сделать подготовку к путешествию проще и приятнее, Lufthansa собрала полезную информацию о перелете с детьми и списки необходимого в дороге.



1.За 23 часа до отправления самолета на сайте Lufthansa пассажиры могут зарегистрироваться и распечатать свои посадочные талоны или загрузить их на мобильные устройства. С посадочным талоном они могут воспользоваться простой и быстрой процедурой автоматической сдачи багажа в аэропорту. Это удобно, прежде всего, пассажирам с детьми.

2.В аэропортах Франкфурта и Мюнхена семьи с детьми ждут специальные стойки регистрации, обозначенные арками с талисманами Lufthansa - Лу и Космо, приветствующими путешественников в возрасте до 12 лет. Детям и их любимым плюшевым спутникам будут вручены посадочные талоны, а родителям - специальный "Семейный путеводитель", в котором содержится информация о том, где в аэропорту находятся детские игровые площадки, пеленальные столики, рестораны с детским меню, аптеки и смотровые площадки, откуда юные путешественники смогут наблюдать за взлетом и посадкой лайнеров.

3.Кроме того, в залах ожидания для пассажиров премиум-классов детей ждут специальные летние наборы и подарки, такие как шляпы, которые защитят их от солнца во время путешествий, и игрушки, благодаря которым полет пройдет еще более увлекательно. Самая большая детская зона, расположенная в бизнес-лаундже в аэропорту Франкфурта у выхода на посадку B48, придется юным пассажирам особенно по вкусу. Здесь есть и детский кинотеатр, и столы для рисования, и игровые приставки Nintendo, и, конечно же, множество игрушек.

4.Предпосадочный сервис позволяет семьям с детьми пройти на борт самолета раньше других пассажиров. Детские коляски можно сдать в багаж прямо у трапа самолета или воспользоваться бесплатными колясками, доступными в аэропорту.

5.Во всех аэропортах авиакомпания Lufthansa предлагает специальный сервис для детей в возрасте старше пяти лет, путешествующих без сопровождающих. Каждый год более 80 тысяч детей и подростков летают без родителей рейсами Lufthansa, 30 тысяч из них - в течение летних месяцев. Это означает, что до 800 детей летают в пиковые дни в течение летних отпусков одни и забота о них возложена на авиакомпанию Lufthansa. Средний возраст детей, путешествующих без взрослых, составляет 11 лет. Персонал авиакомпании на борту и на земле делает все зависящее, чтобы путешествие прошло с комфортом, и дети в целости и сохранности были переданы в руки встречающих в точке назначения.

6.Для того чтобы сделать перелет еще более увлекательным, Lufthansa разработала игры для юных пассажиров. Этим летом детям будет подарено около 1,44 миллиона игрушек, среди которых раскраски, цветные карандаши, пазлы и карты с изображениями Лу и Космо, а также журналы и книги с головоломками. Бортовая развлекательная программа с музыкой, аудиокнигами, играми, а также художественными и документальными фильмами специально для детей скрасит долгие перелеты. Недавно для юных пассажиров были выпущены маленькие книжки с возможностями дополненной реальности и интерактивными функциями о путешествиях Лу и Космо в аэропорту.

7.Lufthansa также приготовила специальное угощение для маленьких гостей - детское меню, которое можно заказать не позднее чем за 24 часа до вылета по телефону или на сайте авиакомпании. Красочное детское меню от звездного шеф-повара Сибилл Шонбергер (Sybille Schönberger) радует юных пассажиров на отдельных европейских маршрутах и на всех дальнемагистральных рейсах.

8.Cамым маленьким пассажирам в возрасте до двух лет на борту самолетов также будет обеспечен наилучший уход. Их ждут удобные люльки для младенцев на дальнемагистральных рейсах, пеленальные столики на всех рейсах авиакомпании, игрушки, а также специальное питание, чай и бутылочки для малышей.

9.Авиакомпания создала специальное детское приложение для

   
Яндекс.Метрика