Новости чартерных перевозок

Международный аэропорт Внуково стал первым в России воздушным узлом, который отреагировал на требования нормативных актов в области воздушных перевозок и внедрил специализированный комбинированный детектор с функцией выявления источников ионизирующего излучения в зоне внутренних авиалиний. Инновационное оборудование было предоставлено технологическими партнерами WeKey Group и НПЦ "Аспект" и уже получило одобрение службы авиационной безопасности аэропорта.

Реализация проекта связана с требованиями действующих сегодня на территории нашей страны нормативных актов в области воздушных перевозок, в которых указано в том числе на необходимость обеспечения радиационной безопасности при выполнении воздушных перевозок.

В рамках данного проекта WeKey Group и НПЦ "Аспект" предоставили для Международного аэропорта Внуково, инсталлировали и ввели в эксплуатацию уникальный комбинированный детектор АГАТ с подсистемой радиационного контроля, безопасной для жизни и здоровья пассажиров.

АГАТ - это многозонный проходной металлодетектор, который позволяет эффективно и с минимальным риском ошибок обнаруживать не только металлические предметы (оружие, инструменты и пр.), но и источники ионизирующего излучения (ядерные материалы, радиоактивные вещества).

Еще одна особенность данной установки, которая разработана и произведена в России, - это наличие телекоммуникационного блока, который выполняет видеофиксацию срабатываний на опасности и передает эту информацию на любое устройство, работающее на операционной системе Android: телефон, смартфон, планшет, компьютер.

   
Яндекс.Метрика