Новости чартерных перевозок

Правительство одобрило законопроект, согласно которому граждане России смогут иметь два загранпаспорта одновременно.

Как сообщается в документах, каждый россиянин сможет оформить действующий 10 лет биометрический загранпаспорт даже в период действия ранее выданного загранпаспорта.

Гражданин, имеющий два загранпаспорта, может намного проще путешествовать за границей. Например, если человеку нужно совершить поездку в одно государство и оформить визу в другое. Загранпаспорт нужен для обеих операций — с двумя паспортами время на их совершение сократится. Также теперь вечным туристам не придется беспокоиться о переполнении страниц паспорта печатями таможни.

Кроме того, при утере одного паспорта, его можно будет не восстанавливать, а продолжать пользоваться вторым; еще вторым загранпаспортом можно будет пользоваться, когда до срока окончания действия первого осталось всего полгода и визы уже не выдаются.

Раньше второй паспорт можно было оформить только по ходатайству организации, которая направляет человека за границу, и только в том случае, если деятельность человека подразумевает постоянное посещение зарубежных стран.

   
Яндекс.Метрика