Новости чартерных перевозок

На двух рейсах в Европу, которые раньше выполняла компания «Трансаэро», сменился перевозчик. Теперь из Москвы в Мадрид и Париж будет летать авиакомпания «Россия».

«Трансаэро» полностью прекратило полеты 26 октября 2015 года, когда Министерство транспорта России аннулировало его сертификат эксплуатанта. Это был первый в России частный авиаперевозчик, а по пассажиропотоку «Трансаэро» занимала второе место после «Аэрофлота». 1 октября 2015 года Росавиация запретила продавать билеты на рейсы компании и гарантировала, что пассажиры, которые купили билеты с датой до 15 декабря, будут доставлены до мест назначения другими перевозчиками.

«Россия» с 2011 года входит в группу компаний «Аэрофлот». Это крупнейший российский перевозчик России в Северо-Западном регионе и пятый — по стране. «Россия» осуществляет примерно 40% всех рейсов из аэропорта «Пулково» (Санкт-Петербург). Основные маршруты компании — по России и СНГ (всего 37 городов), также она летает в 21 город Европы. До этого момента «Россия» совершала рейсы только в один испанский город — Барселону.

   
Яндекс.Метрика