Новости чартерных перевозок

В аэропорту Рованиеми закончился ремонт, в результате которого пропускная способность аэропорта возросла, а внутренние помещения были обновлены.

Линии досмотра пассажиров теперь вынесены в основной зал и располагаются параллельно взлетной полосе. Пунктов досмотра стало два. Реконструкции подвергся и зал ожидания на втором этаже.

А в рождественский сезон в зале ожидания будет работать отделение почты финского Санта-Клауса, а в межсезонье вас будет ждать стенд с Санта-Клаусом и эльфами, где можно сфотографироваться.

Летом аэропорт Рованиеми ожидает ремонт взлётно-посадочной полосы. На время проведения работ - с 28 июня по 31 июля 2016 года - терминал будет полностью закрыт.

Аэропорт за Полярным кругом является третьим по пассажиропотоку в Финляндии - в декабре Рованиеми принимает более сотни чартеров, главным образом из Великобритании.

Финская государственная компания Finavia всерьез занялась ремонтом аэропортов Лапландии, на что будет потрачено около 20 миллионов евро. В частности, в прошлом году была отремонтирована взлётно-посадочная полоса аэропорта Ивало, а в этом году - аэропорта Киттиля.

   
Яндекс.Метрика