Новости чартерных перевозок

В самарском аэропорту Курумоч начала работать в режиме тестовой эксплуатации автоматическая справочная система для пассажиров с использованием технологий распознавания речи, сообщили avianews.com в управляющей компании "Аэропорты Регионов".

После набора номера справочной +7 (846) 966-50-56 пассажиру не нужно выбирать пункты меню, а можно сразу задать свой вопрос. Например, запрос может звучать "Рейсы в Москву сегодня". Система его распознает и предоставит ответ. В случае, если рейсов несколько, она уточнит аэропорт прилета и желаемое время вылета, после чего озвучит возможные варианты.

Для запроса информации о статусе рейса достаточно назвать его номер. Система сообщит название авиакомпании, которая его выполняет, в какое время был или будет вылет, назовет стойки регистрации, уточнит, закончилась ли регистрация и посадка, а также сообщит, вылетел самолет или нет.

В "Аэропортах Регионов" подчеркивают, что в период тестовой эксплуатации могут возникать неточности в ответах, в связи с этим просят пассажиров относиться с пониманием к ошибкам. Однако пока все обращения путешественников фиксируются, что позволит проводить обучение системы.

   
Яндекс.Метрика