Новости чартерных перевозок

Путешествие может вызывать стресс, но авиакомпания United Airlines нашла четвероногое решение, которое наверняка поможет многим пассажирам. Компания возобновила программу United Paws (букв. "Объединённые лапы"), в рамках которой в аэропортах появились особым образом натренированные собаки. Их задача - приветствовать пассажиров и создавать праздничную атмосферу в загруженных терминалах.

По данным самой авиакомпании, первый опыт применения таких собак, проведенный в прошлом году, был весьма успешным. Как сообщает Lonely Planet, в программе используют более 230 собак, в основном, золотистых ретриверов. Большая их часть будет ожидать пассажиров у входа, сразу после зоны досмотра. Программа распространяется на аэропорты Чикаго, Кливленда, Денвера, Хьюстона, Лос-Анджелеса и Вашингтона.

Ожидается, что в ближайшее время аэропорты США будут сильно загружены. Предполагаемое число пассажиров, которых перевезут американские авиакомпании в период с 17 декабря по 4 января, составляет 45 миллионов человек.

   
Яндекс.Метрика