Новости чартерных перевозок

Любители путешествовать самолетом знают, что это способ наиболее быстрый, наименее утомительный, и один из самых романтичных. Преодолевая страх высоты, люди предпочитают не садиться у окна. Смельчаки, разумеется, наоборот. Они же и привозят из отпусков невероятные кадры уникальных видов сверху: невыразимо красивой природы, ночных городов и облачности, которая неподражаема уже в следующем самолете, идущим тем же рейсом.

Авиакомпания Virgin Atlantic еще больше предлагает разнообразить виды и впечатления от перелета. Это предложение явно для самых смелых. Компания планирует запустить в небо авиалайнер Airbus A320, в котором пол пассажирской части салона будет прозрачным.

Пассажиры Virgin Atlantic в самом скором будущем смогут любоваться видами не только из окошек на боках фюзеляжа, но и на прозрачном днище.

Авиакомпания Virgin Atlantic официально объявила о том, что уже проводит соответствующую модернизацию самолета Airbus A320.

В этом авиалайнере в проходе между рядами появится длинное окно из крепкого авиационного стекла, чем которое пассажиры смогут любоваться облаками и раскинувшимися внизу невиданными раньше панорамами земной поверхности.

Для достижения этого эффекта авиационным инженерам пришлось изрядно потрудиться. Ведь они вынуждены были перенести технические коммуникации, обычно спрятанные в днище самолета.

Проблемы ожидаются также с пассажирами, которые боятся высоты. Ведь они и так с трудом переживают полеты на самолетах.

А в данном случае они вообще вынуждены будут ходить по прозрачному стеклу, расположенному где-то в облаках.

Так что персонал модернизированного Airbus A320 пройдет специальный курс психологического обучения, чтобы узнать, как обращаться с такими пассажирами-паникерами.

Самолет Airbus A320 с прозрачным полом сначала появится на рейсе Лондон-Эдинбург. Но затем он может быть отправлен и на другие маршруты, обслуживаемые авиакомпанией Virgin Atlantic.

   
Яндекс.Метрика