Новости чартерных перевозок

Новый терминал "Аэроэкспресса" с хостелом для студентов и двумя подземными уровнями могут построить на территории грузового двора Павелецкого вокзала.

"Терминал, который мэр открывал в декабре 2015 г., - временный. Новый будут строить для Чемпионата мира в 2018 г. Поскольку в аэропорту Домодедово будет увеличен пассажиропоток, они будут строить выделенную полосу и по ней будут пускать двухэтажные поезда. Для двухэтажных поездов необходим новый терминал. Это будет отдельно стоящее здание сзади вокзала с двумя подземными уровнями. Минус первый уровень - логистический, соединен с подземным логистическим уровнем вокзала и площади. На минус втором располагается парковка", - сказал Р.Аракелян.

Площадь здания нового терминала составит около 38 тыс. кв. м. Фасад здания будет выполнен из матового стекла, на котором разместят медиапанели, видоизменяющиеся от времени дня и года. Также авторы концепции планируют установку встроенного проектора для отображения трафика и расписания движения поездов.

Кроме того в хостеле для студентов, предлагаемого к размещению в здании терминала аэроэкспресса, будет около 150 номеров.

   
Яндекс.Метрика