Новости чартерных перевозок

Международный аэропорт Емельяново объявляет о завершении капитального ремонта в действующем терминале внутренних линий (Терминал 1). Модернизация аэровокзала, стартовавшая в ноябре 2015 года, проводилась рамках программы совершенствования аэропортового комплекса и направлена на улучшение качества обслуживания пассажиров и повышение надежности функционирования терминала.

В рамках модернизации действующего аэровокзального комплекса в терминале внутренних линий аэропорта Красноярска усовершенствована схема обслуживания пассажиров, значительно расширилась зона ожидания вылета и обновилась навигация. Обновился и увеличился ассортимент товаров и услуг, внедрены новые технологии работы и инженерное оснащение здания.

В первую очередь, изменилась схема движения пассажиров в аэровокзале. Вход и выход в терминале теперь разделены, чтобы избежать пересечения людских потоков. Движение пассажиров упорядочено и осуществляется "по кругу".

Вход в Терминал 1 расположен теперь ближе к остановке общественного транспорта, недалеко от терминала прилета внутренних рейсов, что создает дополнительные удобства для трансферных пассажиров и пассажиров, прибывающих из города. Первичный досмотр путешественников, с целью повышения уровня безопасности в аэропорту и увеличения полезной площади терминала, осуществляется в тамбуре - на отдельном участке, в зоне между входной группой и залом. Для более быстрого прохождения досмотра пассажирами и провожающими, не имеющими ручной клади и багажа, установлена дополнительная, третья, рамка металлоискателя.

На первом этаже терминала справа от входа расположена зона упаковки багажа и 14 стоек регистрации в один ряд. Слева располагаются пункты питания и торговая галерея, выполненная в едином стиле.

Общий зал ожидания и офисы представительств авиакомпаний находятся на цокольном этаже здания, где также расположены аптечный киоск, бесплатная детская игровая площадка, кафе и вендинговые автоматы.

Второй и часть первого этажа занимает зона ожидания вылета пассажиров, прошедших регистрацию и предполетный досмотр, - так называемая "стерильная". После ремонта она стала более просторной и светлой. В зале ожидания работают точки экспресс-питания, представлен широкий ассортимент сувениров и товаров в дорогу. В "стерильной" зоне установлены в достаточном количестве даже для пиковых часов новые пассажирские кресла и имеются пять выходов на посадку, три из которых оборудованы для маломобильных пассажиров.

Помимо прочего, в процессе капитального ремонта была полностью обновлена навигация в терминале. Теперь она выполнена в едином стиле на трех языках: русском, английском и китайском. Также в рамках программы непрерывных улучшений в обновленном терминале установлена новая электронная система обратной связи с пассажирами.

Работы по капитальному ремонту проводились в Терминале 1 с середины ноября 2015 года и продлились немногим более двух месяцев. Во время ремонта аэровокзал продолжал функционировать и обслуживать пассажиров.

   
Яндекс.Метрика