Новости чартерных перевозок

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Сибирь" (S7 Airlines) заключили кодшеринговое соглашение. Пока оно применяется, по всей видимости, только к одному дальневосточному маршруту.

Кодшеринг касается линии Владивосток - Южно-Сахалинск и применяется для рейсов с 1 июля. Для вылетов с этой даты обе компании продают билеты на все рейсы друг друга на этой линии: обычно это один рейс в день "Сибири" и 1-2 перелета "Авроры" (дальневосточная дочерняя компания "Аэрофлота"). Следует иметь в виду, что с 15 мая до 30 октября аэропорт Южно-Сахалинска закрыт на ремонтные работы по понедельникам и четвергам.

При покупке любых билетов на сайтах "Аэрофлота" и "Сибири" следует иметь в виду, что эти компании по умолчанию включают в билет страховку. Эта запрещенная в странах Евросоюза практика может привести к переплате в 300 рублей на каждого пассажира в бронировании. Чтобы отказаться от страховки, следует снять соответствующую отметку на странице ввода данных банковской карты (сайт "Аэрофлота") или на странице выбора дополнительных услуг (сайт "Сибири"). Чтобы отказаться от уже купленной случайно страховки, следует обратиться в авиакомпанию до начала перевозки.

   
Яндекс.Метрика