Новости чартерных перевозок

Международный аэропорт "Уфа" стал первым авиапредприятием, внедряющим полностью отечественный программный продукт.

Модуль "Астерос. Автоматизированный контроль доступа пассажиров",* (АКДП) является дополнительным функционалом универсальной системы регистрации "Астерос Контакт Авиа" и на данный момент не имеет аналогов на российском рынке программных продуктов для аэропортов.

Внедряемая система позволяет предотвратить множество сценариев актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта и авиакомпаний. Ее основная задача - выявление потенциально опасных лиц, разыскиваемых силовыми ведомствами. Кроме того, автоматизированный контроль доступа позволяет отслеживать маршрут передвижения пассажиров внутри аэропорта. На сегодняшний день система внедрена и используется при доступе в секторы А и С, полностью на использование автоматизированного контроля доступа пассажиров в "стерильную" зону аэропорт перейдет с 1 июня 2016 года.

Ключевым этапом внедрения программы стало объединение основных технологических и ИТ-подсистем аэропорта "Уфа" в единый контур, что позволило комплексно оперировать всеми необходимыми данными для принятия управленческих решений по обеспечению безопасности аэропорта.

   
Яндекс.Метрика