Новости чартерных перевозок

Подъезд к международному аэропорту Внуково будет расширен. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с предоставлением земельного участка АО "Международный аэропорт Внуково" для расширения подъезда к аэропорту. За счет присоединения участка будет выполнено расширение проезжей части: построена дополнительная полоса для движения автотранспорта и выездной карман с дополнительными шлагбаумами", - сказали в пресс-службе.

Как пояснили в ведомстве, участок площадью 0,25 га будет предоставлен инвестору без торгов, "поскольку проект планировки территории привокзальной площади аэропорта Внуково является масштабным инвестиционным проектом". "Принимаемые меры позволят улучшить качество обслуживания пассажиров терминалов A и D аэропорта Внуково", - добавил сотрудник пресс-службы.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, ежегодно он обслуживает более 170 тыс. рейсов. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. метров обеспечивает пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. Сегодня добраться до аэропорта из Москвы можно на автомобиле по Киевскому, Минскому или Боровскому шоссе, на аэроэкспрессе от Киевского вокзала, а также на автобусе или маршрутке от станции метро "Юго-Западная".

   
Яндекс.Метрика