Новости чартерных перевозок

10 июня Международный аэропорт Шереметьево совместно с Московским музеем дизайна откроют выставку работ известного российского художника, главного дизайнера телеканала "Культура", лауреата премии "ТЭФИ" Елены Китаевой.

Ее керамические фигуры, ставшие частью экспозиции павильона РФ на международной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане, это одновременно и "портреты" дизайнеров Варвары Степановой, Любови Поповой, Веры Мухиной, и собирательный образ женщины-труженицы. Презентация выставки пройдет в 11.00. в Терминале E на 2 этаже.

Дизайнер Елена Китаева представит пассажирам и гостям аэропорта свое авторское современное прочтение авангарда. Художник развивает тему равенства российских женщин в профессиональных сферах. Выставка является одой труду и творчеству, вкладу женщин в индустриализацию и культуру России. Яркие геометрические композиции на косынках и платьях фигур отсылают к эпохе, когда дизайнеры носили одежду из тканей, рисунок для которой разрабатывали сами.

Шереметьево стал первой российской площадкой, на которой экспонируется основная часть работы "Россия.Хлеб.Соль" павильона РФ с международной выставки "ЭКСПО-2015" в Милане. Российский павильон вошел в пятерку самых посещаемых национальных павильонов (более 4 миллионов человек) и занял третье место в категории "Дизайн экспозиции".

На открытии выставки будут присутствовать Елена Китаева и директор Московского музея дизайна Александра Санькова.

   
Яндекс.Метрика