Новости чартерных перевозок

Варшавский аэропорт Шопена ввел полное ограничение на остановку транспортных средств на уровне прилета за исключением такси и автобусов.

Теперь встречающие под угрозой штрафа не могут даже не несколько минут остановить свой автомобиль для того, чтобы забрать прилетевшего пассажира. Для этого аэропорт им предлагает заехать на один из платных паркингов, на которых вообще не предусмотрено время бесплатного нахождения.

Альтернативным вариантом является встреча пассажира на эстакаде, однако для этого путешественнику необходимо подняться на уровень выше и выйти из зоны вылетов.

Ранее сообщалось о примере организации доступа автомобилей к зоне прилета в аэропортах Америки. Там на подъездах к терминалам организовывают бесплатные стоянки, так называемые cell phone lots, на которых встречающий может ожидать звонка от пассажира о том, что тот уже прошел все процедуры по прилету и его можно забирать.

В результате водители не создают заторы на уровне прилета и не наматывают круги в окрестностях аэропорта.

Похожая система с бесплатными стоянками недалеко от аэропорта и ограниченным по времени бесплатным въездом в зону прилета действует в Национальном аэропорту Минск.



   
Яндекс.Метрика