Новости чартерных перевозок

В июне 2016 года в аэропорту Петропавловска Камчатского заработала новая система визуального информирования пассажиров "ВИЗИНФОРМ", которая является модулем АС КОБРА.

Автоматизированная система КОБРА создана Санкт-Петербургским разработчиком авиационного программного обеспечения АО "РИВЦ-Пулково". Модуль "ВИЗИНФОРМ" входит в состав АС КОБРА и уже эксплуатируется в одиннадцати российских аэропортах, включая Сочи, Краснодар, Алма-Аты, Мурманск, Сургут, Омск и др.

АС КОБРА эксплуатируется Камчатским авиапредприятием с 2014 года. Внедрение модуля "ВИЗИНФОРМ" в аэропорту Петропавловска Камчатского - это результат расширения линейки программных продуктов АО "РИВЦ-Пулково", используемых аэропортом. Использование нового модуля призвано вывести качество обслуживания пассажиров на принципиально новый уровень. Приятный интерфейс обеспечит пассажирам простой и удобный доступ к важной информации о прилетах и вылетах, выходах на посадку и другой важной информации. А сотрудникам аэропорта система облегчит работу за счет минимизации ручного труда и возможности автоматически передавать информацию из базы данных АС КОБРА на табло без участия оператора.

Система в качестве устройств отображения информации позволяет использовать любые типы табло. Количество табло и мониторов, и набор отображаемой информации могут меняться без корректировки программного обеспечения, что позволяет гибко настраивать информационное поле системы. Система обладает встроенным конфигуратором шаблонов, который позволяет быстро и просто создавать табло любых видов и размеров, не зависящих от разрешения устройств, на которых отображается информация.

   
Яндекс.Метрика