Новости чартерных перевозок

11 августа 2016 года Международный аэропорт Шереметьево отмечает 57-летие со дня открытия. В этот день в 1959 году пассажирский авиалайнер ТУ-104 совершил рейс Ленинград - Москва и приземлился на Шереметьевском аэродроме (ранее главный аэродром ВВС СССР).

Сегодня, в честь Дня Рождения, Шереметьево проведет серию мастер-классов, экскурсий и лекций, рассчитанных на взрослых и маленьких пассажиров и гостей.

С 10:00 до 13:00 аниматоры от крупнейшего детского лагеря в России КИД.Travel проведут популярные мастер-классы "Капитошка", "Зайчик на пальчик" и "Букет из конфет". Сотрудники музея организуют тематическую экскурсию для детей "Чемодан-путешественник", на которой маленькие пассажиры получат советы по сбору и упаковке чемодана, побывают в службе выдачи и розыска багажа и службе хранения невостребованного багажа. Запись на экскурсию проводится через официальную группу аэропорта в ВКонтакте. Традиционно все детские экскурсии начинаются в Шереметьево с загадывания направления будущего путешествия у напольной плиты, символизирующей Шереметьево как "нулевой километр", отправную точку путешествий по стране и миру.

С 13:30 до 14:30 директор музея "Аэрофлота" Анатолий Иваненко представит посетителям привезенную специально ко Дню рождения выставку из 39 уникальных экспонатов музея национального перевозчика, включающую пилотский шлем инженера-испытателя, бортовой самописец - "черный ящик" Ту-154, летную книжку Героя Советского Союза Д.С. Езерского. Далее Анатолий Иваненко выступит в лектории музея с рассказом о работе кинологической службы "Аэрофлота".

С 16:00 до 18:00 своими секретами по планированию бюджетного и насыщенного отдыха с посетителями музея поделятся эксперты в области туризма и путешествий - автор 20 путеводителей, преподаватель тревел-журналистики, блогер Ольга Чередниченко и другие профессиональные путешественники. Авторитетные эксперты разоблачат мифы о невозможности сэкономить на стоимости авиабилетов, научат умело пользоваться возможностями онлайн-сервисов и расскажут о "подводных камнях" каучсерфинга.

Мероприятия пройдут в Музее истории, расположенном в терминале F на 5 этаже.

   
Яндекс.Метрика