Новости чартерных перевозок

С начала 2017 года перед терминалами аэропорта Вацлава Гавела в Праге будут парковаться только такси компаний Taxi Praha и Fix, которая сотрудничает с аэропортом и сейчас. За аренду победители тендера будут ежемесячно платить более 4 млн крон.

В представительстве пражского аэропорта добавили, что отбор служб такси проводился для повышения качества услуг, предоставляемых пассажирам. Например, клиенты выбранных компаний смогут пользоваться в машинах бесплатным WiFi. Время ожидания такси для них не превысит 5 минут вне зависимости от времени суток. При этом все автомобили, которые будут возить пассажиров, не старше трех лет. Внимание также уделялось и языковой подготовке водителей, услужливому поведению, содержанию автомобилей в чистоте и порядке, а также презентабельности внешнего вида таксистов.

Taxi Praha и Fix будут забирать пассажиров прямо перед терминалами, остальные перевозчики смогут останавливаться в других местах аэропорта. В тендере участвовали компании Tic Tac, Sedop Taxi, Modrý anděl и Halo Taxi. Служба такси AAA radiotaxi, которая работает в аэропорту сейчас, от участия в конкурсе отказалась. Ее руководство критикует тендер и строгие условия отбора.

   
Яндекс.Метрика