Новости чартерных перевозок

Россиян, которым из-за долгов запрещен выезд за границу, в случае их погашения разрешат это сделать уже спустя сутки.

Это предусмотрено проектом закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", который рассматривается сейчас в Правительстве РФ. О том, что нужно быстрее предоставлять гражданам РФ после уплаты долгов возможность выезда за рубеж, заявил сегодня на заседании кабмина и премьер Дмитрий Медведев.

"По действующим правилам те, у кого есть задолженность, например по алиментам или уплате счетов, временно не могут выезжать за рубеж. Но бывают ситуации, когда долг погашен, а из страны человека не выпускают, потому что данные проверяются. Это срывает людям планы. Процедура, которая здесь применяется, должна быть значительно короче, не больше суток", - отметил он, представляя новый законопроект, который, по его мнению, позволяет максимально быстро снимать ограничения, связанные с выездом должников, погасивших долги.

Для упрощения процедуры исключения из списка "невыездных", как отметил Медведев, будет привлекаться Федеральная служба судебных приставов и будут "организованы определённые процедурные моменты".

   
Яндекс.Метрика