Новости чартерных перевозок



В субботу, 22 апреля, рейс авиакомпании AZUR air из Антальи стал первым рейсом, обслуженным в новом международном терминале аэропорта Стригино в Нижнем Новгороде. На борту Boeing 757-200 прибыли 225 пассажиров. Продолжительность полета по данному направлению составила около 3 часов. Первых пассажиров, которым предстояло опробовать на себе все преимущества нового терминала, приветствовали прямо на борту авиакомпании представители руководства аэропорта и СМИ. Пассажиры AZUR air первыми прошли обслуживание через телескопический трап, который позволяет комфортно, без промежуточного выхода на улицу, переходить с борта самолета в здание аэровокзала. Пропускная способность нового пункта пропуска через государственную границу составляет 740 пассажиров в час в двух направлениях. Это в два раза превышает возможности старого аэровокзального комплекса. Таким образом, можно рассчитывать, что увеличение пропускной способности терминала будет влиять и на сокращение времени обслуживания рейсов. Новый терминал, безусловно, станет более комфортным и удобным для пассажиров, вылетающих за рубеж.

С 30 мая нижегородцы смогут летать в Анталию четыре раза в неделю: по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Новый терминал нижегородского аэропорта Стригино будет обслуживать только самолеты, следующие за границу. На сегодняшний день в единой зоне предполетного досмотра происходит досмотр пассажиров как внутренних, так и международных рейсов. Реализована уникальная возможность: пассажиры, вылетающие международными рейсами, могут воспользоваться всей инфраструктурой внутреннего терминала: бизнес-залы, кафе, рестораны, магазины одинаково доступны всем пассажирам. К началу июня планируется открытие магазина Duty Free. Сейчас действуют четыре пункта досмотра, но в будущем планируется их увеличение, площади это позволяют. Так, во время чемпионата мира по футболу планируется задействовать шесть пунктов предполетного досмотра. В зоне паспортного контроля оборудовано 16 кабинок на вылет и 16 кабинок на прилет.

В течение года авиакомпания AZUR air будет выполнять из нового терминала чартерные рейсы в Анталью (Турция), Барселону (Испания), Энфиду (Тунис) и Гоа (Индия).

   
Яндекс.Метрика