Новости чартерных перевозок



Минтуризма АРЕ представило программы стимулирования международных рейсов в города Египта, выплаты за которые зависят от количества и заполняемости самолетов. Субсидирование будет вестись до 31 октября 2018 года.

Программа поддержки включает регулярную перевозку, которую организуют туроператоры, при условии выполнения не менее трех рейсов в неделю из более чем одного города за пределами Египта. В этом случае консолидаторы рейса получат 3 000 долларов за рейсы в аэропорты Хургады и Марса-Алам (загрузка не менее 80%), и 4 000 долларов – за рейсы во все другие туристические аэропорты, за исключением Каира, при условии заполняемости борта не менее чем на 65%.

И программа чартерной перевозки при продолжительности полета менее 6 часов. За каждый рейс в аэропорты Хургады и Марса-Алам при условии 80% заполняемости самолета будет выплачиваться 2 000 долларов.

По 3 000 долларов за рейс получат туроператоры, которые загрузят не менее чем на 65% рейс в Шарм-эль-Шейх, Табу, Асуан, Абу-Симбел, Марса-Матрух и Эль-Аламейн. В случае чартеров минимальное количество рейсов не оговаривается, но рейсы должны осуществляться более чем из одного пункта за пределами АРЕ.

Египетские власти обещают сократить количество документов, необходимое для выплаты за полетные программы. Кроме того заявлено, что выплаты будут производиться в течение 3 месяцев с даты прибытия рейса в египетские аэропорты.



   
Яндекс.Метрика