Новости чартерных перевозок

Старт чартерной программы намечен на октябрь 2018 года, действовать она будет до марта включительно. В данный момент ведутся переговоры с российскими туроператорами.

"Сейчас мы находимся в процессе запуска прямых рейсов из Москвы в Джакарту или на Бали", — сказал заявил посол страны в РФ Вахид Суприяди.

Российским туристам для того, чтобы полететь в Индонезию, необходимо сделать пересадку, что может отнимать пять-шесть часов.

Прямые рейсы до Бали были бы очень интересны российским туристам, и по крайней мере в зимний период их загрузка была бы обеспечена, поскольку с уходом "Трансаэро" это направление лишилось прямого сообщения.

Рейсы из Москвы на Бали планирует субсидировать Индонезия. Пока речь идет о дотации по 25 долларов за каждого пассажира чартерного рейса. Местными чиновниками предусмотрено правило: время пребывания путешественника на индонезийских курортах должно превышать 11 ночей.

Россия входит в пятерку приоритетных европейских рынков наряду с Великобританией, Францией, Германией и Голландией и занимает первое место по темпам прироста турпотока. Так, в прошлом году страну посетили 110 529 российских туристов, что на 37,28 % больше показателей предыдущего года. Будущей зимой ожидается 150 тысяч туристов из РФ.



   
Яндекс.Метрика