Новости чартерных перевозок



Этим летом казахстанские туроператоры обратили на Египет особое внимание. Авиаперевозка выросла чуть ли не вдвое, после долгих лет вернулась Хургада, продляются на лето и зимние программы. Нынешний летний сезон ознаменовался двумя главными тенденциями: увеличением чартерной перевозки и возвращением на рынок Хургады. По сравнению с прошлой зимой объем чартерной перевозки в Египет на рынке вырос на 83%. Полетные программы туроператоры увеличили этой зимой и некоторые из них оставили этот объем и на лето. Египетские власти при этом субсидируют до 35% кресел на чартерах.

Расширяются рейсы туроператоров и из регионов. Продлевают на лето свою зимнюю программу в Шарм-эль-Шейх из Актобе, Костаная, и Шымкента. Увеличатся чартерные цепочки из Караганды в Шарм-эль-Шейх.

Египет интересен, во-первых, из-за ценовой политики (отсутствие российского туриста). Сейчас для отельеров важна каждая страна вне зависимости от того, какой турпоток из нее идет. Если он стабильный, то отельеры и министерство по туризму готовы делать все возможное для его поддержки. Казахстанскому рынку предложили очень хорошие тарифы на все лето.

Также стоит учитывать, что лето для Египта — низкий сезон и ставить высокие цены владельцам отелей невыгодно. Средняя стоимость номера на «Все включено» в среднем колеблется на уровне 20$ за ночь, а, по словам туроператоров, можно найти варианты и дешевле. И даже в гостинице 5*, которая действительно отвечает заявленным стандартам, эта цена будет всего в два раза выше.

Таким образом Египет становится адекватной альтернативой Турции. Особенно для туристов с детьми, у которых как раз начинаются каникулы. Многие отели работают по системе «Все включено».

Это делает Египет более чем выгодным на фоне подорожавшей Турции, у которой как раз начался высокий сезон. И из-за увеличившегося турпотока из России, Украины и Европы, в Турции на июль-август может наблюдаться дефицит номерного фонда. По поводу Египта таких опасений нет просто потому что спрос летом не так велик.

   
Яндекс.Метрика